04 July 2017

ГОРОД-ПОРТ, ВОСТОЧНЫЙ БАЗАР И «ПИРАТСКИЙ» КОРАБЛЬ… ПОКУПАТЕЛИ «ЕВРООПТ» В ТУНИСЕ ОКУНУЛИСЬ В АРАБСКУЮ СКАЗКУ!

Покупатели «Евроопт», выигравшие путевки на двоих в Тунис в 33-м туре игры «Удача в придачу!», провели эту неделю - с 26 июня по 3 июля - в отеле Royal Thalassa Monastir прямо на берегу Средиземного моря. Сразу 80 белорусов получили возможность насладиться африканским солнцем, превосходными пляжами и целебной талассотерапией…

А еще - каждому своему покупателю «Евроопт» дополнительно подарил бесплатную экскурсию в арабскую сказку!

Первым пунктом увлекательного путешествия стал город Монастир - морской курорт и родной город первого президента Туниса Хабиба Бургибы. Город расположен на скалистом полуострове центрального побережья страны, а его население составляет сегодня более 100 тыс. жителей.

Монастир стоит на месте древнего финикийского города-колонии Рус Пенна, основанного в V веке до нашей эры. Современный город основан на руинах римского города Руспина. Среди большого количества достопримечательностей этого места с древней историей - крепость-рибат Хартем, мечети и монументальный мавзолей Хабиба Бургибы. И у покупателей «Евроопт» была возможность увидеть их своими глазами!

Но самое интересное еще было впереди! Следующим пунктом экскурсии стал город Сусс - богатый историческими памятниками город-порт на средиземноморском побережье Туниса. Это третий по величине город страны, в котором проживает более 270 тыс. человек. А средневековая часть города - медина - является памятником Всемирного наследия ЮНЕСКО.

В городе Сусс покупатели «Евроопт» посетили археологический музей, где собрана богатейшая коллекция мозаики римского и византийского периодов. Здесь представлены работы периода I-VI веков на темы греко-римской и христианской мифологий, а также повествующие о повседневной жизни и важнейших событиях страны.

А самые необычайные впечатления, конечно же, подарила белорусам медина Сусса, окруженная отлично сохранившейся крепостной стеной, на территории которой расположились старинные мечети, башни, рынок и катакомбы.

Здесь туристы от «Евроопт» попали на настоящий восточный базар и будто бы окунулись в атмосферу сказки «1000 и 1 ночь». Роскошные палантины и платья, кожаная обувь с характерными длинными носами, сумки и аксессуары, искусно расписанная керамика и изящные украшения из серебра и золота…

А также ценнейшие косметические масла, например, аргановое (которое, как уверяют сами продавцы, омолаживает минимум на 15 лет!), огромный выбор косметики на основе натуральных компонентов. Не удивительно, что глаза белорусских красавиц просто разбегались!

И, конечно, знаменитые тунисские финики - золотистые, с полупрозрачной сахарной мякотью, сквозь которую просвечивает косточка. Свежайшие, прямо на ветках! Разнообразные восточные сладости - из орехов и гранатовых зерен, халва и рахат-лукум. А еще высококачественное оливковое масло и пикантные специи… Словом, остаться без сувениров было практически невозможно!

А с каким азартом белорусы учились торговаться! И надо сказать, некоторые так вошли во вкус, что в итоге приобрели необходимую экзотику дешевле в несколько раз. А кто-то благодаря мастерству тунисских продавцов купил даже то, что сразу и не собирался…

Эффектным завершением экскурсии стал красивейший морской курорт Порт-эль-Кантауи, известный своими роскошными виллами и яхтами. Здесь расположено множество сувенирных магазинчиков, мини-зоопарк, поющие фонтаны, парк аттракционов и поля для игры в гольф. А в яхтенном порту можно даже заказать экскурсию на «пиратском» корабле!

Увлекательное путешествие в арабскую сказку подарило покупателям «Евроопт» восхитительные эмоции, много новых впечатлений и, без сомнений, огромное количество фото, открыв для них экзотический Тунис!

Новости всех туров